Advertisement
Home राजस्थान चूरू रोहित गोदारा गैंग के दो बदमाश गिरफ्तार, दो विदेशी पिस्तौल और 49...

रोहित गोदारा गैंग के दो बदमाश गिरफ्तार, दो विदेशी पिस्तौल और 49 कारतूस बरामद

चूरू में एजीटीएफ की कार्रवाई में रोहित गोदारा गैंग से जुड़े दो आरोपियों की गिरफ्तारी और विदेशी पिस्तौल बरामदगी की खबर

रंगदारी के लिए हत्या की वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे आरोपी, एजीटीएफ की कार्रवाई; एसपी निश्चय प्रसाद एम ने प्रेस वार्ता में दी जानकारी

चूरू। चूरू में एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स (एजीटीएफ) की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए रोहित गोदारा और महेंद्र डेलाना गैंग से जुड़े दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से दो विदेशी पिस्तौल और 49 जिंदा कारतूस बरामद किए हैं। पुलिस के अनुसार, दोनों आरोपी रंगदारी के लिए हत्या की वारदात को अंजाम देने की तैयारी में थे।

पुलिस अधीक्षक निश्चय प्रसाद एम ने बुधवार को चूरू एसपी कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता में कार्रवाई की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि एजीटीएफ टीम ने आईपीएस अभिजीत पाटिल के नेतृत्व में कार्रवाई करते हुए सरदारशहर तहसील क्षेत्र के निवासी अनिल कुमार और नितेश बागड़ी को गिरफ्तार किया है।

तलाशी में मिले विदेशी हथियार और कारतूस

पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार आरोपियों की तलाशी के दौरान दो विदेशी पिस्तौल और 49 जिंदा कारतूस बरामद किए गए। बरामद हथियारों में टर्की मेड पिस्तौल और जिगाना पिस्तौल शामिल हैं। पुलिस अब हथियारों की खरीद-फरोख्त और आरोपियों के नेटवर्क से जुड़े पहलुओं की जांच कर रही है।

रंगदारी के लिए हत्या की साजिश का आरोप

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि प्रारंभिक जांच के अनुसार, दोनों आरोपी रंगदारी के लिए हत्या की वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे। समय रहते कार्रवाई कर पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया।

गैंग कनेक्शन और अन्य पहलुओं की जांच जारी

पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनसे पूछताछ शुरू कर दी है। जांच में यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि उनके पास हथियार कहां से आए, वे किस वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहे थे और इस मामले में अन्य कौन-कौन लोग शामिल हो सकते हैं। पुलिस मामले के सभी पहलुओं की पड़ताल कर रही है।

कांग्रेस पार्षद के घर फायरिंग व रंगदारी मामले में गैंगस्टर रोहित गोदारा और वीरेंद्र चारण के माता-पिता गिरफ्तार

Advertisement