ज्ञान ज्योति आईटीआई कॉलेज में विज्ञान-गणित शिक्षक प्रशिक्षण का सफल समापन, छात्रों में वैज्ञानिक दृष्टिकोण और तार्किक क्षमता विकसित करने पर दिया जोर
चूरू। ब्लॉक में मुख्य ब्लॉक शिक्षा अधिकारी कार्यालय द्वारा आयोजित तीन दिवसीय विज्ञान और गणित शिक्षक प्रशिक्षण के प्रथम चरण का समापन ज्ञान ज्योति आईटीआई कॉलेज में सफलता पूर्वक संपन्न हुआ।
समापन समारोह में प्रशिक्षण प्रभारी, अतिरिक्त मुख्य ब्लॉक शिक्षा अधिकारी विनय कुमार सोनी ने शिक्षकों को विद्यार्थियों में वैज्ञानिक दृष्टिकोण और तार्किक क्षमताओं को विकसित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि मोबाइल और सोशल मीडिया के बढ़ते प्रभाव के कारण विद्यार्थियों की कल्पना शक्ति कमजोर हो रही है, जिसे मजबूत कर उनके कौशल को विकसित करना आवश्यक है।इस अवसर पर सहप्रभारी देवेन्द्र राहड़ और दक्ष प्रशिक्षकों नरेंद्र वर्मा, विनोद चौधरी, मनमोहन सैनी, धर्मेंद्र सोलंकी, तथा जयप्रकाश प्रजापत ने अपने विचार व्यक्त किए। प्रशिक्षण के दौरान संभागी सदस्यों ने शिक्षण विधियों से जुड़े अपने अनुभव साझा किए।कार्यक्रम के अंत में प्रतिभागियों को पर्यावरण संरक्षण, विज्ञान और गणित शिक्षण की जिम्मेदारी निभाने की शपथ दिलाई गई। इस मौके पर महेश शर्मा, राम सिंह, कृष्ण कुमार इसरान, नीतू, कंचन मीणा समेत सभी संभागीय शिक्षक उपस्थित रहे।