चूरू। नेता प्रतिपक्ष निवास पर भाजपा चूरू ने प्रेस वार्ता का आयोजन किया। प्रेस वार्ता में नेता प्रतिपक्ष राजेन्द्र राठौड़ गहलोत सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि किस्सा कुर्सी की सरकार में घोषणा पर घोषणा होती ता रही है लेकिन इनकी क्रियान्विती कैसे होगी किसी को पता नहीं और ना ही इसकी कोई योजना है। गहलोत सरकार रोजाना विज्ञापन जारी कर एक नई घोषणा कर देते है। अब तक इतने सारे बोर्ड का घटन कर चुके हैं कि इनको खुद को पता नहीं और जब इनसे पूछा जाता है इन सब बोर्ड का गठन कैसे होगा इनकी कार्यप्रणाली क्या रहेगी इसके लिए बजट कहां से आयेगा इन सब धरातलीय बातों पर मुख्यमंत्री के पास कोई जवाब नहीं है।
आर्थिक आपातकाल में है प्रदेश
राजस्थान विजन 2030 पर चुटकी लेते हुए नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि मुख्यमंत्री 2023 के लिए गिवअप कर चुके हैं और 2030 का विजन बना रहे हैं। उन्होंन कहा कि राजस्थान आर्थिक आपातकाल की स्थिति में आ चुका है। चुनावी सीजन को देखते हुए इब इन्हें भी जातीगत जनगणना याद आ रही है।
सुबह उठते ही जिला बढा हुआ मिलता है –
प्रेसवार्ता में हरियाणा सरकार के कृषिमंत्री जेपी दलाल ने कहा कि सुबह उठते ही अखबार देखते हैं तो राजस्थान में एक नया जिला बढा हुआ मिलता है। राजस्थान कांग्रेस सरकार झूठे वादे कर सत्ता में आई थी लेकिन अब जनता को भी इनका छलावा दिखाई दे रहा है। उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार ने किसानों को आवंटित करने के लिए लिए यूरिया खाद का एक कट्टा 3000 में खरीदकर 700 रूपये में दिया था। और यही यूरिया खाद जब राजस्थान सरकार को दी गई तो इन्होंने किसानों को लाईनों में खड़ा कर दिया और समुचित रूप से खाद का वितरण नहीं किया और घोटाला कर दिया। हरियाणा की भाजपा सरकार से तुलना करते हुए दलाल ने कहा कि हरियाणा में आज भी सभी मंडियों में बाजरे की खरीद हो रही है लेकिन राजस्थान सरकार की मंडियां ही सूनी पड़ी हैं। कांग्रेस सरकार एक और किसान हितेशी होने का दावा करती है दूसरी तरफ घोटाले करती है।
प्रेस वार्ता के दौरान भाजपा जिलाध्यक्षा हरलाल सहारण, भाजपा प्रदेश मंत्री वासुदेव चावला, चन्द्राराम गुरी, सीताराम लुगरिया आदि उपस्थित थे।