बीजेपी विधायकों ने विधानसभा में उठाई क्षेत्र की मांगे

0
5

नवलगढ़ विधायक विक्रम सिंह जाखल व खेतड़ी विधायक इंजीनियर धर्मपाल गुर्जर ने भी रखी मांग

झुंझुनूं । अजीत जांगिड़
झुंझुनूं जिले के बीजेपी के दो विधायकों ने सोमवार को विधानसभा में अपने अपने क्षेत्र की मांग रखी। नवलगढ़ विधायक विक्रम सिंह जाखल ने किसानों के बिजली कनेक्शन देने पर सरकार का आभार जताया और बिजली ट्रांसमिशन की लाइन से प्रभावित किसानों की आवाज उठाई। तो वहीं खेतड़ी विधायक इंजीनियर धर्मपाल गुर्जर ने जसरापुर पीएचसी को सीएचसी में क्रमोन्नत करने की आवाज उठाई।

किसानों को मिले मुआवजा — विक्रम सिंह

विधानसभा सत्र चल रहा है। विधायक अपनी मांगों को सदन में उठा रहे है। इसी क्रम में नवलगढ़ से बीजेपी विधायक विक्रम सिंह जाखल ने सोमवार को बीकानेर से नीमराना तक नवलगढ़ विधानसभा होकर निकल रही ट्रांसमिशन लाइन का मुद्दा सदन में उठाया। उन्होंने कहा कि इस लाइन के कारण किसानों की जमीन और फसल, दोनों का नुकसान हो रहा है। जिसे लेकर किसान आंदोलन कर रहे है। सरकार को इस ओर ध्यान देते हुए किसानों को उचित मुआवजा समय पर देना चाहिए। इससे पहले विधायक विक्रम सिंह जाखल ने बताया कि सरकार ने किसानों को सुध लेते हुए कृषि कनेक्शन की दिशा में अच्छा काम कर रही है। अब तक नवलगढ़ विधानसभा में 1883 किसानों को कृषि कनेक्शन दिए जा चुके है। जो सालों से बकाया चल रहे थे। लेकिन प्रदेश की भजनलाल सरकार ने इस दिशा में शानदार काम किया है।

जसरापुर में बने सीएचसी — धर्मपाल गुर्जर

इधर, विधानसभा में खेतड़ी से बीजेपी विधायक इंजीनियर धर्मपाल गुर्जर ने चिकित्सा सुविधाओं के विस्तार की तरफ सरकार का ध्यान आकर्षित किया। उन्होंने बताया कि जसरापुर में पिछले छह दशक से प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का संचालन हो रहा है। जसरापुर करीब एक दर्जन गांवों का सेंटर प्वाइंट है। इस पीएचसी का फायदा ना केवल सिर्फ जसरापुर, बल्कि खरकड़ा, लोयल, चारावास, नंगली सलेदी सिंह, बिलवा आदि गांवों को भी मिल रहा है। इन गांवों के 50 हजार से अधिक लोग पीएचसी जसरापुर पर निर्भर है। लेकिन पीएचसी होने के कारण जसरापुर में विशेषज्ञ चिकितत्सकों की सुविधा नहीं है। जिसके चलते ग्रामीणों को उप जिला अस्पताल खेतड़ी तक आना पड़ता है। जिसमें समय और धन, दोनों की बर्बादी हो रही है। उन्होंने जसरापुर को सीएचसी में क्रमोन्नत करने की मांग उठाई और कहा कि जसरापुर के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में क्रमोन्नत किया जाता है तो इसका सीधा सीधा फायदा 50 हजार लोगों को होगा।

GST स्लैब में बदलाव: चूरू की जनता की राय | फायदा या नुकसान? जानिए सच्चाई | Ground Report

NSUI का चूरू में कुलपति के खिलाफ ज़ोरदार प्रदर्शन | लोहिया कॉलेज में छात्रों का अनोखा विरोध | Churu News

चूरू में जाम, हादसों और सीवर क्षति से परेशान नागरिकों ने सौंपा ज्ञापन | Heavy Vehicles Ban Demand |

राहुल गांधी का पुतला दहन | चूरू में भाजपा का जोरदार प्रदर्शन | Modi की माँ पर टिप्पणी का विरोध

चूरू: मालियों की ढाणी में सीवरेज ओवरफ्लो से हाहाकार | नगर परिषद को सौंपा गया ज्ञापन | STP समस्या

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here